Gar Alperovitz

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Andrej Angrick

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Luz Arce

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Wilfried von Bredow

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Ulrich Brochhagen

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Jost Dülffer

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Michael Geyer

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Ulrich Greiner

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Hannes Heer

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Alf Lüdtke

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Walter Manoschek

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Peter Martin

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Mark Mazower

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Bernd Rauschenbach

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Elvira Scheich

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Cordelia Stillke

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Christian Schneider

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Michael Schornstheimer

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Wolfgang Sofsky

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Gerhard Stuby

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Gaby Zipfel

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Cornelia Berens

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Joachim Kersten

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Bernd Ulrich

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Wladislaw Hedeler

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Heide Gerstenberger

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Gilad Margalit

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

David Becker

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Peter Klein

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Birthe Kundrus

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Götz Aly

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Thomas Laqueur

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Jeffrey Verhey

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Sven Kramer

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Uwe Koch

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Frank-Olaf Radtke

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Pierre-Andre Taguieff

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Etienne Balibar

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Micha Brumlik

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Stig Förster

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Norbert Finzsch

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Ulrich Herbert

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Manfred Hettling

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Jan Süselbeck

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Matthias Heyl

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Jörg Lau

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Alfons Söllner

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Karin Wieland

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Nikola Tietze

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Dan Diner

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Omer Bartov

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Ian Kershaw

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Bertrand Perz

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Axel Schildt

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Enzo Traverso

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Thomas Sparr

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Detlef Bald

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Friedrich Wilhelm Graf

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Habbo Knoch

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Jens Dangschat

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Michael Vester

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Armin Nassehi

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Detlef Siegfried

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Klaus Holz

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Thomas W. Neumann

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Stephan Braese

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Jörn Rüsen

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Horst Meier

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Karin König

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Natan Sznaider

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Simone Barck

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Jochen Hellbeck

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Jürgen Kocka

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Axel Honneth

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Werner Renz

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Oliver von Wrochem

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Martin Jander

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Ute Wrocklage

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Friedrich Kahlenberg

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Manfred Grieger

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Werner Konitzer

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Dieter Gosewinkel

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Vejas Gabriel Liulevicius

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Lutz Hachmeister

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Christian Geulen

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Sacha Hartgers

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Rudi Schmiede

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Matthias Koenig

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Mark Roseman

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Herfried Münkler

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Christian Gerlach

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Elisabeth Beck-Gernsheim

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Harald Welzer

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Hans Joas

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Jörn Pyhel

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Irving Wohlfarth

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Julijana Ranc

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Reiner Tosstorff

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Michael Rohrwasser

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Ulrike Ackermann

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Oliver Callies

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Nicolas Berg

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Donald Bloxham

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Stefanie Schüler-Springorum

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Tim B. Müller

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Reinhard Merkel

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Friedrich Lenger

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Martin Sabrow

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Lothar Fritze

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Christopher Daase

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Anton Holzer

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Anja Weiß

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Andreas Klärner

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Sven Reichardt

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Roger E. Kanet

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Gudrun Schwarz

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Frank Schumacher

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Thoralf Klein

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Giulia Brogini Künzi

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Daniel Mollenhauer

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Ulrich Mücke

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Michael Hochgeschwender

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Thomas Morlang

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Cord Eberspächer

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Susanne Kuß

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Robert J. McMahon

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Andreas Elter

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Franz Schultheis

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Elizabeth Harvey

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Anselm Doering-Manteuffel

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Jörg Potthast

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Hans J. Pongratz

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Claus Leggewie

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Diedrich Diederichsen

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Volker Depkat

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Jacques Sémelin

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Stephan Lessenich

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Thomas Noetzel

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Claire de Galembert

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Jean-Paul Willaime

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Wolfgang Schroeder

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Jens-Christian Rabe

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Elissa Mailänder

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Hans-Jürgen Benedict

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Christoph Schmidt

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Frank Nullmeier

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Silke van Dyk

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Francois Dubet

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Markus Pöhlmann

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Ulrich Bröckling

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Alaric Searle

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Wolfgang Knöbl

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Michael Hofmann

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Herbert Hoven

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Christoph Classen

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Hermann Lübbe

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Clemens Knobloch

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Gerd Fuchs

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Gideon Greif

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Bernd Latour

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Karsten Linne

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Michael Neumann

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Stephan Reinhardt

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Roland Reuß

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Matthias Schmitz

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Peter Schneider

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Klaus von der See

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Tom Segev

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Norbert Spangenberg

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Wolfram Stender

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Claudia Wolff

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Jörg Wollenberg

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Slavoj Zizek

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Gabriele Anderl

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Aleida Assmann

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Michael Kunitzsch

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Manfred Asendorf

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Frank Uwe Betz

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Antonio Sousa Ribeiro

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Herbert Jäger

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Martin Hoch

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Gustav Roßler

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Elisabeth Weber

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Reinhard Schulte

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Karlheinz Barck

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Michal Y. Bodemann

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Elizabeth Brainin

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Gerhard Scheit

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Hans Becker

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Günther Sandner

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Eli Nathans

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Jürgen Elsässer

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Helmut Dietrich

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Jan Oltmanns

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Didier Herlem

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Rolf Surmann

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Helmut Wiesenthal

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Martin Kronauer

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Klaus-Georg Riegel

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Fridrikh Firsov

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Natalija Basic

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Kathy Laster

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Martin van Amerongen

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Daniel Wildmann

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Werner Abel

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Atina Grossmann

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Wolfgang Bialas

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Peter Schöttler

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Christine Wern

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Regine Kollek

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Hans-Joachim Lenger

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Benjamin Ziemann

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Heiner Meulemann

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Till Bastian

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Stephan Hensell

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Jürgen Zander

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Ingrid Oswald

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Katherine S. Newman

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Aram Mattioli

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Lutz Raphael

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Immanuel Wallerstein

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Didier Lapeyronnie

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Annette Weinke

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Andreas Reckwitz

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Annick Delorme

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Miriam Holzapfel

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Loïc Wacquant

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Isabel Richter

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Paola Rebughini

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Günter Naegeler

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Ronit Lentin

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Thomas Dörfler

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Susan Stanford Friedman

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Waltraud Meints-Stender

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Dominik Schrage

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Kurt Sontheimer

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Elazar Barkan

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Markus Lang

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Michael Walzer

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Léon Wurmser

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Matthias N. Lorenz

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Arnd Bauerkämper

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Katharina Niemeyer

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Gregor Streim

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Valentin Groebner

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Cornelius Bickel

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Bettina Clausen

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Lars Clausen

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Sheri Berman

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Daniel Levy

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Dominique Colas

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Sandra Lehmann

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Ulf Wuggenig

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Lukasz Galecki

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Robert O. Paxton

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Alexander L. Hinton

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Ralf M. Damitz

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Harald Weilnböck

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Louise du Toit

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Thorsten Loch

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

William E. Scheuerman

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Matthias Christen

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Dirk Tänzler

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Thomas Powers

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Janosch Steuwer

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Frank Eierdanz

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Monika Keller

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Sasha Roseneil

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Nicole Burzan

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Kirsten Campbell

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Patricia Viseur-Sellers

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Maximilian Müller-Härlin

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

William R. Polk

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Thomas Etzemüller

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Walter Siebel

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Alexandra Schauer

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Sebastian Weber

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Uwe Schimank

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Alexa Stiller

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Wolfgang Kersting

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Jürgen Faik

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Jens Becker

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Danny Trom

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Armin Nolzen

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Dagmar Reese

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Marc Buggeln

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Júlia Garraio

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Christopher H. Pyle

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Tina Denninger

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Stefanie Graefe

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Manfred Bauschulte

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Steven E. Aschheim

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Moritz Feichtinger

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Andreas Wirsching

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Richard Herzinger

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Lutz Wingert

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Raymond Geuss

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Martin Hartmann

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Andreas Willisch

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Thorsten Bonacker

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Annabelle Sreberny

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Jan-Hinrik Schmidt

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Rainer Bauböck

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Anne Kunze

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Christoph Schneider

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Marian Füssel

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Kim Christian Priemel

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Gholam Khiabany

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Serge Paugam

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Veith Selk

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Susanne Schleyer

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Michael J. Stephan

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Indra Wussow

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Billy Ehn

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Orvar Löfgren

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Patrick Wagner

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Jörn Leonhard

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Michael Ignatieff

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Tanja Bogusz

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Steffen Mau

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Sören Brandes

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Gerrit Walczak

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Véronique Dudouet

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Ramin Jahanbegloo

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Mischa Gabowitsch

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Charles Postel

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Theresa Wobbe

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Jörg Flecker

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Philipp Sarasin

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Charles S. Maier

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Heonik Kwon

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Ariane Leendertz

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Christoph Hermann

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Vanessa Williamson

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Helmut König

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Erdmut Wizisla

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Urs Stäheli

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Andreas Pettenkofer

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Reinhard Mehring

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Silvan Niedermeier

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Richard Duncan

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Peter Fritzsche

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Hanne Leßau

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Roman Köster

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Heather Jones

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Christine Frisinghelli

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Frank Bajohr

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Jan Pauer

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Sönke Neitzel

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Richard Overy

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Ferran Archilés

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Francisco Bethencourt

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Philippe Descola

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Francisco Javier Martínez Antonio

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Teresa Koloma Beck

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Christoph Nübel

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Norman Ächtler

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Heiko Biehl

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Hartmut Rosa

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Wolfgang Schivelbusch

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Aaron Sahr

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Edward Madigan

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Kirk Savage

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Hannah Engelmeier

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Philipp Felsch

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Geoffroy de Lagasnerie

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Patrick Eiden-Offe

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Stefan Höhne

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

David Kaldewey

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Eva Geulen

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Ulf Bohmann

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Paul Sörensen

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Charles Taylor

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Peter A. Kraus

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Volker M. Heins

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Stephen Lovell

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Laurent Thévenot

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Michaeala Christ

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Klaus Nathaus

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Joachim Landkammer

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Alexander Simmeth

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Stefan Krankenhagen

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Michael Mann

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Vera Trappmann

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Helmut Willke

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Yves Ternon

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Regina Kreide

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Jay Winter

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Martin Nonhoff

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Jörg Schaub

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Frieder Vogelmann

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Peter Gatrell

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Didier Fassin

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Alan Forrest

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Stephen R. Ortiz

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Karsten Wilke

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Patrick Hagopian

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

George M. Fredrickson

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Ilona Ostner

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Elisabeth Subrin

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Jens Wietschorke

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Ulrich Beck

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Jacques Delors

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Anna Richter

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Sarit Shavit

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Dan Michman

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Jutta Hercher

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Wolfgang Petrovsky

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Marie Rotkopf

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Michael Behr

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Birte Hellmig

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Perry Anderson

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Michaela Gummerum

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Dieter Henrich

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Michail Ryklin

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Laila Al-Arian

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Chris Hedges

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Jeremy Harding

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Richard Rorty

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Emilio Gentile

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Tom Lampert

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Stephen Shapin

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Uta Balbier

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Jackie Feldman

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Carlo Ginzburg

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Trygve R Gundersen

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Hans Andree

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Karl Schmückle

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Jon Kofas

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Margit Reiter

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Michael Makropoulos

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Gerd Nollmann

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Rainer Weinert

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Reinhart Koselleck

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Samir Amin

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Michael Hardt

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Wolfgang Morgenstern

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Lothar Baier

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Rolf Pohl

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Günther Franzen

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Markus Schroer

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Herta Däubler-Gmelin

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Stefan Jordan

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Christoph Görg

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Sven Kesselring

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Felicitas Hillmann

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Heinz Steinert

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Hanna Gekle

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Thomas Dörr

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Wolfgang Gust

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Jens Schley

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Dusan Janjic

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Stefan Kaufmann

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Jutta Nickel

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Sebastian Scheerer

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Perdita Ladwig

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Franziska Werners

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Jens Petersen

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Lothar Gruchmann

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Jens Lachmund

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Tillmann Schminke

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Hans Platschek

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Hans-Joachim Busch

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Hans Keilson

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Bruno Latour

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Gerd Grözinger

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Michael Schwab-Trapp

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Holger Horsch

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Bernard Genton

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Anne Adelmann

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Mona Koerte

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Francois Furet

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Martin Bergmann

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Zahava Solomon

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Andres Nader

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Eva Lezzi

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Klaus Roeckerath

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Heinrich Popitz

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Amir Eshel

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Robert Jay Lifton

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Kai Bird

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Robert Proctor

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Michael Felder

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Birgitta Nedelmann

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Ekkehard Lippert

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Henry Fielding

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Peter Lomas

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Seyla Benhabib

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Maren Kutscha

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Andreas Wöll

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Stefan Breuer

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Dorothy Nelkin

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Friedrich Hansen

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Kazuko Kibata

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Elsbeth Kasser

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Peter Reinhart Gleichmann

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Peter Brokmeier

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Heiner Busch

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Edda Hevers

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Rainer Hohlfeld

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Ulrich K. Preuß

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Hermann Weber

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Ilany Kogan

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Margarita Diaz

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Ernst-Henning Schwedt

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Alain Finkielkraut

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Peter Rühmkorf

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Dieter Maier

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Gretchen Klotz-Dutschke

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Moishe Postone

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Birgit Aschmann

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Hans Julius Schneider

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Werner Mühlhäußer

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

John Borneman

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Nina Power

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Arie Goral

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Gisela Hürlimann

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Lukas Hakelberg

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

David Bosshart

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Peter Niesen

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Tzvetan Todorov

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Hedwig Richter

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Friedrich Kießling

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Julia Eichenberg

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Niall Ó Dochartaigh

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Jutta Bakonyi

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Teije Hidde Donker

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Janina Pawelz

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Carl Tham

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Matthias Häußler

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Will Kymlicka

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Bernd Ladwig

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Svenja Ahlhaus

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Flavio Eichmann

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Constanze Kurz

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Thomas Welskopp

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Markus G. Raskin

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

James G. Hershberg

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Christian G. Irrgang

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Bernd Leineweber

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Heinz-Ludwig Bongert

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Sue Donaldson

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Michael Huber

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Oliver Nachtwey

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Frédéric Lordon

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Juliane Rebentisch

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Greta Wagner

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Maurizio Bach

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Benjamin Schwalb

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Matthias Wittmann

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Maria Muhle

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Monika Dommann

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Burkhardt Wolf

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Vera Dubina

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Simon Rothöhler

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Sven Opitz

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Sebastian Huhnholz

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Sina Arnold

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Stefan Wiese

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Peter Imbusch

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Stefan Malthaner

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Linda Conze

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Sandra Starke

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Felix Axster

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Britta Lange

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Frank Adloff

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Grit Straßenberger

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Sabine Pfeiffer

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Lars Döpking

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Cornelia Brink

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Dirk Hoerder

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Ulrike Weckel

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Hans-Jürgen Bömelburg

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Katharina Bluhm

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Luc Boltanski

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Robert A. Dahl

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Rogers Brubaker

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Malte Zierenberg

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Paul Franke

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Veronika Settele

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Stefan Laube

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Samuel Salzborn

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Karsten Malowitz

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Dirk Baecker

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Hamburger Institut für Sozialforschung HIS

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Oliver Marchart

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Rebecca Gulowski

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Julia Schulze Wessel

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Achille Mbembe

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Martin Oppelt

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Oliver Flügel-Martinsen

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Geoffrey Parker

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

J. O. Horton

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Susan Faludi

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

L. E. Horton

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Paul Weindling

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Isabel Heinemann

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Florian Dierl

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Susanne Schattenberg

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Bruce E. Bechtol

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Amit DasGupta

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Marc Frey

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

David N. Gibbs

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Bruce R. Kuniholm

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Thomas Scheben

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Elaine Windrich

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Brad Simpson

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Piero Gleijeses

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

James S. Corum

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Reinhard Zöllner

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Ragna Boden

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Michael Brzoska

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Daniel Segesser

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Christian Nünlist

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Joshua Andy

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Oliver Bange

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Marc DeVore

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Charles Gati

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Daniela Spenser

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Michael Hopkins

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Mark Kramer

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Mitchell B. Lerner

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Pawel Machcewicz

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Vojtech Mastny

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Sergey Mazov

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Sergey Radchenko

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Christopher Saunders

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Jeremi Suri

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Oliver Werner

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Michael Lemke

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Rolf Hobson

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Marie Cronqvist

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Melissa Feinberg

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Darius Jarosz

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Monique Scheer

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Olga Sezneva

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Eric S. Singer

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Sigurd Sørlie

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Marcus M. Payk

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Bernd Schäfer

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Jan-Erik Schulte

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Francis Cain

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Earl Conteh-Morgan

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Christopher Mark Davis

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

David C. Engerman

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Benjamin O. Fordham

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Monica R. Gisolfi

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Paul R. Gregory

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Patrick Gutmann

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Hanns-Dieter Jacobsen

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Dagmara Jajesniak-Quast

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Paul Josephson

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Stephan Merl

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Jason C. Pribilsky

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Brigitte Schulz

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Judith Shapiro

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Seth Shulman

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Shu Guang Zhang

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Rüdiger Graf

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Peter C. Caldwell

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Michael A. Bernstein

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Stephen V. Bittner

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Paul H. Erickson

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Slava Gerovitch

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Michael D. Gordin

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Hunter Heyck

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Mario Keßler

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Alexei Kojevnikov

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

John Krige

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Sönke Kunkel

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Rebecca S. Lowen

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Kenneth A. Osgood

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Ron Robin

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Philip Rocco

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Doug Rossinow

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Perrin Selcer

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Vladislav Zubok

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Constantin Katsakioris

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Tanja Bührer

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

James Belich

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Michael W. Charney

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

John Connor

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Mark Häberlein

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Ross Hassig

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Jürg Helbling

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Michael Khodarkovsky

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Thomas J. Lappas

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Armstrong Starkey

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Ralf Ahrens

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Françoise Berger

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Lutz Budraß

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Jonathan A. Bush

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Lawrence R. Douglas

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Axel Drecoll

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Hilary Earl

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Laura Jockusch

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Hervé Joly

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Heike Krösche

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Ralf Oberndörfer

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Dirk Pöppmann

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Markus Urban

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

S. Jonathan Wiesen

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Christiane Wilke

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Stephan H. Lindner

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Stefanie van de Kerkhof

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Melanie Arndt

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

John Philipp Baesler

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Roy de Ruiter

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Giorgio Franceschini

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Sascha Helbardt

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Sean N. Kalic

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Rüdiger Korff

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Dieter Krüger

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Christoph Laucht

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Lorenz Lüthi

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Anja Mihr

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Götz Neuneck

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Hartmut Quehl

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

James B. Sedgwick

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Sarah Snyder

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Hans-Joachim Spanger

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

William Walker

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Philipp Gassert

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Susanne Schregel

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Valerie Hébert

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Mary R. Habeck

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Jochen August

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Bernd Boll

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Wolfgang Bonß

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Thomas Medicus

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Gerd Hankel

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Wolfgang Kraushaar

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Kaspar Maase

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Reinhard Müller

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Klaus Naumann

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Ulrich Bielefeld

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Zygmunt Bauman

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Jutta Mühlenberg

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Maren Lorenz

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Peter Waldmann

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Karin Orth

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Ulrike Jureit

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Thomas Haury

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Taner Akcam

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Regina Mühlhäuser

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Bernd Greiner

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Jan Philipp Reemtsma

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Alan Kramer

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Michel Wieviorka

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

William A. Schabas

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Yfaat Weiss

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

John Horne

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Hans-C. Graf Sponeck

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Maria S. Rerrich

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Tomasz Kizny

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Robert Castel

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Johannes Schwartz

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Malte Rolf

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Dierk Walter

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Christian Th. Müller

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Berthold Vogel

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Alexander Korb

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Claudia Neu

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Susan Neiman

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Manfred Berg

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Claudia Weber

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Rahel Jaeggi

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Bettina Greiner

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Michael Wildt

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Jens Hacke

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Pierre Rosanvallon

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Gerhard Wolf

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Martin Schaad

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Axel T. Paul

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Catherine Colliot-Thélène

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Heinz Bude

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Philipp Staab

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Friederike Bahl

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Felix Schnell

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Jörg Dürrschmidt

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Klaas Voß

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Jens Kersten

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Andreas Stucki

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Adam Tooze

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Sebastian J. Moser

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Robert Kindler

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Janosch Schobin

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Sara Berger

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Debra Satz

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Francois Bourguignon

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Randall Collins

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Ann Pettifor

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Nick Srnicek

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Martin H. Geyer

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Oleg W. Chlewnjuk

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Carola Dietze

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Fatima Kastner

[{"uid":"2","label":"Mittelweg 36"},{"uid":"Mittelweg 36","label":""}]

Jonas Kreienbaum

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Christian Teichmann

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Matthias Fink

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Svenja Bethke

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Simon Tormey

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Stefan Deißler

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Antoine Vauchez

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Jacques de Saint Victor

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Pierre-Jean Luizard

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Alison DesForges

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Ute Daniel

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Monika Krause

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Kerstin Wolff

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Sebastian Winter

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Samuel Moyn

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Alastair Hunt

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Stephanie DeGooyer

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Lida Maxwell

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Dave Elder-Vass

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Ann J. Cahill

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Pascal Eitler

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Greta Olson

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Laura Wolters

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Dieter Schröder

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Christian Joppke

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Harriet Scharnberg

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}

Jan-Werner Müller

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Philipp Müller

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Martin Baumeister

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Philipp Manow

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Helen Thompson

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Clara Maier

{"uid":"3","label":"Mittelweg 36"}

Frank Biess

{"uid":"2","label":"Hamburger Edition"}